Makar Sankranti 2023 Wishes: फसल का त्योहार “मकर संक्रांति” 15 जनवरी 2023 को मनाया जाएगा। यह त्योहार उत्तर भारत में हिंदू धर्म में व्यापक रूप से मनाया जाता है। यह त्योहार सर्दियों के मौसम के बाद गर्माहट और गन्ना, मूंगफली, रबेरी आदि की ताजा फसल का स्वागत करने का प्रतीक है। इस शुभ त्योहार पर अपने प्रियजनों को बधाई देने का सबसे अच्छा तरीका हैप्पी मकर संक्रांति की शुभकामनाएं भेजना है।
मकर संक्रांति 2023 के लिए हमने Images, Wishes और Quotes का एक संग्रह तैयार किया है। मकर संक्रांति राजस्थान, गुजरात, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, दिल्ली, उत्तराखंड आदि राज्यों में धूमधाम से मनाई जाती है। बच्चे इस अवसर पर पतंग उड़ाते हैं और इस दिन कई मेलो का आयोजन किया जाता है।
हिंदू धर्म में मकर संक्रांति पर्व का विशेष महत्व है। मकर संक्रांति के दिन लोग पवित्र नदी गंगा में स्नान करते है और गरीबों की मदद करते है। इसे तिल सक्रांति, उत्तरायण, माघी, घुघुति आदि भी कहते हैं। इस दिन सूर्य धनु राशि से मकर राशि (मकर राशि) में गोचर करता है। तमिलनाडु में इस त्योहार को पोंगल के नाम से मनाया जाता है और यह 18 जनवरी तक रहता है।
मकर संक्रांति को खिचड़ी के नाम से भी जाना जाता है। लोग इस दिन अपने घरों में खिचड़ी बनाते हैं। कई लोग और सामाजिक संस्थाएं जरूरतमंद और गरीब लोगों को खिचड़ी और अन्य खाद्य सामग्री वितरित करती हैं। आप इन तस्वीरों को भेजकर अपनों को मकर संक्रांति की शुभकामनाएं दे सकते हैं:
Makar Sankranti Quotes अपने दोस्तों, परिवार और सहकर्मियों को भेजने और उन्हें शुभकामना देने के लिए सबसे अच्छा माध्यम है। त्योहार हमारे जीवन और परिवार में खुशियां लाते हैं। ये त्यौहार हमें अपने परिवार, दोस्तों से मिलने और उनसे फिर से जुड़ने में मदद करते हैं।
आप सभी को मकर संक्रांति 2023 की शुभकामनाएं, अपने प्रियजनों को ये शुभकामनाएं भेजें और फसल के त्योहार का आनंद लें।
साल 2023 में हज पर जाने वालों के लिए अच्छी खबर है। सऊदी अरब सरकार ने हज सफर पर लगाई...
हमारे गौरवशाली संस्कृति में ब्रह्मांड के हरेक पिंड जो किसी न किसी रूप में हमारे जीवन को प्रभावित करते हैं,...
Diwali is all around the corner, This Year Diwali 2022 will be celebrated on 24th October. It is happening after...
महाराजगंज/सुनील पाठक रक्षाबंधन (Raksha Bandhan) का त्यौहार ना सिर्फ भाई बहनों का अपितु उन सभी का त्यौहार है जो एक...